Первый в истории SubaFEST в Санкт-Петербурге

В прошедшие выходные в Ленинградской области прошел первый в истории Северо-Западного региона SubaFEST 2015.

SubaFEST – это фестиваль для многочисленных поклонников марки Subaru, истинных любителей скоростей и оппозитных двигателей. Праздник проходит ежегодно, начиная с 2009 года, и призван объединить всех «субаристов», автолюбителей и их семьи. Более 2500 друзей марки Subaru собрались вместе на площадке Туутари парка. На праздник приехали не только владельцы, но и поклонники Subaru – на парковке насчитывалось порядка 1000 автомобилей различных марок.

В этом году на SubaFEST в Петербурге впервые был представлен новый Subaru Outback 2015 модельного года. Все желающие могли пройти тест-драйв автомобиля на внедорожной трассе. Также для тест-драйва были доступны Subaru Forester и Subaru XV, а все владельца Subaru могли испытать свой автомобиль на бездорожье.

В рамках фестиваля проходил конкурс тюнингованных автомобилей, а на спринт-трассе были организованы показательные заезды гонщиков-любителей. Все желающие могли пройти бесплатную сервисную диагностику своего автомобиля Subaru и приобрести одежду и аксессуары из эксклюзивной коллекции “I’m a Subarist”, впервые представленной на фестивале.

Организаторами праздника выступают крупнейшие питерские автоклубы при поддержке ООО «Субару Мотор», официального дистрибьютора автомобилей Subaru в России и Республике Беларусь, и ООО «Центр», официального дилерского центра Subaru.

Партнер SubaFEST 2015 в Санкт-Петербурге - интернет-магазин велосипедов Electra. Генеральный информационный партнер - автомобильный портал 110km.ru. Информационными партнерами фестиваля также выступили издательский дом «За рулем», интернет-газета Neva.today и петербургский онлайн журнал о событиях, жизни и отдыхе Peterburg2.ru.